Ergebnisse nach der ersten Station in Kremsmünster:

Herren

Rang Name Verein Kremsmünster Punkte
Rang Zeit Punkte
 1  Johannes Hahnekamp  UES Eisenstadt 1  00:18:26.9  103  103
 2  Michael Eisl  UES Eisenstadt  2  00:19:09.7  98,277   98,277
 3  Michael Feichtinger  ISC Linz  3  00:19:11.2 97,652  97,652
 4  Harald Gopp  ATUS Zeltweg / BWT Austria Speedteam  4  00:19:11.3 97,143  97,143
 5  Georg Ulz  ATUS Zeltweg / BWT Austria Speedteam  5 00:19:11.5 96,627 96,627
 6  Gerald Woisinger  BWT Austria Speedteam  6 00:19:11.7 96,110  96,110
 7  Karl Leeb  ATSV Ternitz  7  00:19:12.5  96,043  96,043
 8  Lukas Schwaiger  Sc- Highlanders  8  00:19:13.2  95,985  95,985
 9  Bernd Haberfellner  ISC-Linz  9  00:19:13.9 95,927  95,927
 10  Hannes Aigner  LISC-2010  10  00:19:15.2  95,819  95,819
 11  Andreas Wutte  SC-Highlanders  11  00:19:43.8  93,504  93,504
 12  Christoph Amort  SC Lattella Wörgl  12  00:20:06.6  91,737  91,737
 13  Mario Frei  BWT Austria Speedteam  13 00:20:16.2 91,013 91,013
 14  Reinhard Ortbauer  ISC Linz  14  00:20:58.5  87,954  87,954
 15  Robert Petutschnigg  SC Lattella Wörgl  15  00:20:59.2  87,905  87,905
 16  Gustav Sick  LISC-2010  16  00:21:03.8  87,585  87,585
 17  Franz Bauer  LISC-2010  17  00:21:08.5  87,261  87,261
 18  Alexander Lengl  ATSV Ternitz  18  00:21:58.2  83,971  83,971
 19  Erwin Simon  LISC-2010  19  00:21:58.6  83,945  83,945
 20  Heinz Heidenfelder  ATSV Ternitz  20  00:21:58.9  83,926  83,926
 21  Anton Mayringer  B-L-Austria  21  00:22:00.2  83,843  83,843
 22 Markus Moser  LISC-2010  22  00:22:00.7  83,812  83,812
 23  Harald Rasp  –  23  00:22:58.7  80,286  80,286
 24  Wolfgang Schmiedseder  LISC-2010  24  00:23:01.1 80,146 80,146
 25  Jürgen Schmid  LISC-2010  25  00:24:08.4  76,422  76,422
 26  Josef Fritz  BWT Speedskating Atus Zeltweg Austria  26  00:24:46.6 74,458 74,458
 27  Robert Ginzel  –  27  00:25:40.4  71,858  71,858
 28  Martin Waldherr  –  28  00:25:51.9  71,325  71,325
 29  Albert Jakob  LISC-2010  29  00:27:08.7  67,962  67,962
 30  Erwin Eber  LISC-2010  29  00:27:35.2  66,874  66,874

Damen

Rang Name Verein Kremsmünster Punkte
Rang Zeit Punkte
1 Monika Sick LISC-2010 1 00:21:02.6 103 103
2 Gloria Thürschmid ATUS Zeltweg Inlineskating 2 00:22:29.9 95,533 95,533
3 Silvia Zeltner UES Eisenstadt 3 00:23:56.6 89,388 89,388
4 Romana Hofer LISC-2010 4 00:24:05.4 88,353 88,353
5 Doris Eber LISC-2010 5 00:24:44.9 85,529 85,529
6 Lisa Fuchs ISC Linz 6 00:24:52.0 84,625 84,625
7 Katharina Sick LISC-2010 7 00:27:06.0 77,651 77,651
8 Christine Heidenfelder ATSV Ternitz 8 00:27:10.6 77,432 77,432
9 Rosemarie Jachs LISC-2010 9 00:29:51.1 70,493 70,493
10 Selina Lengl ATSV Ternitz 10 00:30:10.0 69,757 69,757
11 Sarah Kern LISC-2010 11 00:31:13.9 67,378 67,378

Die Punkteberechnung basiert auf der Zeit und berechnet sich wie folgend dargestellt:
(Siegerzeit/Zeit) * 100

Bonuspunkte

  • Platz 1: 3 Punkte
  • Platz 2: 2 Punkte
  • Platz 3: 1,5 Punkte
  • Platz 4: 1 Punkt
  • Platz 5: 0,5 Punkte